Поделиться
Инвестор на Камчатке вложит в туристическую инфраструктуру более 3 млрд рублей
Поделиться
ООО «Кедр» планирует построить в Петропавловске-Камчатском туристическо-рекреационный комплекс на месте промплощадки судоремонтного завода «Фреза» и эко-отель на берегу Авачинской губы, сообщила в среду пресс-служба правительства Камчатского края. Общая сумма инвестиций превысит 3 млрд руб.

Как сообщается, Корпорацией развития Камчатки с ООО «Кедр» заключено соглашение о намерениях по реализации проекта строительства туркомплекса под рабочим названием
«Туристско-рекреационный кластер "Петропавловская гавань"». В историческом центре Петропавловска-Камчатского предполагается построить гостиничный комплекс, апарт-отель, точки общественного питания и другие объекты, а также международный яхтенный порт с сопутствующей инфраструктурой. В настоящее время проводится инженерно-строительная экспертиза корпусов бывшего завода «Фреза», завершается монтаж причальных понтонов, приобретенных компанией.

Второй проект является частью концепции, реализуемой ООО «Кедр» в нескольких российских регионах. Гостиницы создаются в точках притяжения туристов таким образом, чтобы оригинальная архитектура возводимых комплексов органично вписывалась в природные ландшафты. «Клиентский сегмент комплексов включает в себя приверженцев семейного отдыха, а также экологического, спортивного, событийного, фольклорного туризма. Для камчатского эко-отеля подобран земельный участок, сформированы бизнес-план и финансовая модель, начинаются геоизыскательские работы», - говорится в сообщении. Также говорится, что в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Владимир Илюхин встречался с руководителями ООО «Кедр» Николаем Ульяновым и Дмитрием Рабышевым и предложил им рассмотреть на территории края и другие площадки под строительство подобных гостиниц. Инвесторы не исключили возможности расширения проекта.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов