Поделиться
Инвесторов для военно-туристической базы отдыха ищут в Хабаровском крае
Поделиться

Рассмотреть возможности для вложения в новый турпроект в Хабаровском крае призывают предпринимателей. «ВТК застава Датта» планирует создать военно-туристическую базу в Ванинском районе.

По информации пресс-службы Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, организатор проекта планирует обустроить домики для отдыха в селе Датта, расположенном на побережье Охотского моря. Главными зданиями «заставы» станут уже существующие домик офицеров и казарма, которые планируют восстановить и модернизировать. Рядом построят наблюдательный пост на мысе Садинга.

На базе можно будет проводить музыкальные фестивали, спортивные мероприятия. Также площадка может быть интересна для проведения реконструкций. 

В северной части обустроят полосу препятствий длииной в 82 метра и скалодром. Помимо этого, на территории появится вольер для собак, где профессиональный кинолог будет заниматься дрессировкой. Также для гостей организуют конные прогулки и мероприятия, посвященные пограничной службе.

Под проект планируют арендовать около трех гектаров земли. Инвестиции во второй его этап составят около 150 млн рублей. По словам инвестиционного директора по развитию Хабаровского края АНО АПИ Алексея Чепурных, туристическая база окупится за четыре года.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов