Поделиться
IRC Ltd ожидает до 85 млн долларов убытка
Поделиться

Компания IRC Ltd, владеющая активами ООО «Кимкано-Сутарский ГОК» в ЕАО, прогнозирует убытки в размере 75-85 млн долларов по итогам первого полугодия. За тот же прошлогодний период компания получила прибыль в размере 98,3 млн долларов.

Как сообщает пресс-служба IRC, компания планировала получить прибыль за первое полугодие этого года в размере 30-40 млн долларов. В настоящее время компания признает резерв под обесценение активов Кимкано-Сутарского ГОКа в размере 115 млн долларов.

По заявлению компании, необходимость этого обусловлена значительным снижением цен на концентрат с содержанием железа 65%, изменением ставок дисконтирования, уровнем инфляции и прогнозами курсов валют. При этом IRC уточняет, что любые списания под обесценение не оказывают прямого влияния на денежные потоки.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
С чего начинается מוטערלאַנד

Читать полностью
Поделиться
Волочаевский день

Фестиваль собрал любителей исторических реконструкций из многих дальневосточных регионов, а благодаря участникам из Казахстана он вправе именоваться международным. Организаторы устроили гостям путешествие в широком диапазоне времён – от Средневековья до Афганской войны. Корреспондент EastRussia погрузился в историю вместе с семьёй.

Читать полностью
Больше материалов