Поделиться
IRC ставит рекорды на новом Кимкано-Сутарском ГОКе
Поделиться
ООО «Петропавловск – Черная металлургия» (IRC, единственный производитель железной руды в ДФО, почти на треть принадлежит альянсу Petropavlovsk) в январе-марте 2017 года произвело почти 316,8 тыс. т железорудного концентрата на введенном в прошлом году Кимкано-Сутарском ГОКе в Еврейской автономной области, говорится в сообщении компании. Как отмечается, данный объем производства является для компании рекордным.

Продажи IRC составили почти 321,9 тыс. т, что также отнесено к рекордным показателям. В сообщении подчеркивается, что именно Кимкано-Сутарский ГОК генерировал денежные поступления в первом квартале. Вместе с тем, на предприятии еще продолжаются пусконаладочные работы, и в марте производительность ГОКа не превышала 75%.

Выход на полную мощность ожидается только во втором полугодии, хотя ранее предполагался к лету. Компания прогнозирует, что с выходом на полную производительность, денежные издержки ГОКа останутся ниже $40 на тонну концентрата. На конец марта долги компании превышали $235 млн при остатке оборотных средств порядка $18 млн. С момента отправки тестовой партии в августе прошлого года объем отгрузки продукции составил более 0,5 млн т.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов