Иркутский губернатор хочет, чтобы маршрут ралли "Шелковый путь" прошел около Байкала
17.12.2015 13:57
Презентация «Шелкового пути» состоялась накануне в Китае, на ней присутствовал губернатор Сергей Левченко, сообщила пресс-служба губернатора.
«С Владимиром Чагиным (руководителем команды „КамАЗ-Мастер“, директором ралли „Шелковый путь“) мы договорились, что в начале 2016 года организуем встречу по планированию проведения ралли с учетом Иркутской области и Монголии. Это может дать дополнительный импульс реализации проекта „Ворота Байкала“ (туристическая особая экономическая зона на оз. Байкал)», — цитирует пресс-служба губернатора.
«Для нас было бы хорошо получить на территории Иркутской области современный, скоростной транспортный коридор между азиатской частью и европейской. Мы заинтересованы, чтобы „Шелковый путь“ прошел по территории Приангарья», — сказал С.Левченко, передает «Интерфакс».
Ралли «Шелковый путь-2016» стартует на Красной площади в Москве 8 июля, финиширует в Пекине 24 июля. Гонщикам предстоит преодолеть более 9 тыс. км по территории РФ, Казахстана и Китая.
Теги: