Поделиться
Опрос: большинство россиян поддерживает снятие карантина
Поделиться
Исследователи выяснили, как жители России относятся к снятию ограничений из-за коронавируса. Выяснилось, что большинство поддерживает отмену карантина, а за продление самоизоляции высказалось всего треть опрошенных.

По информации РИА Новости, исследование провели специалисты сервиса «Работа.ру». Всего было опрошено 3,6 тыс. россиян в возрасте 18 лет и старше из всех регионов страны.

Согласно результатам опроса 68% поддержали отмену карантина, аргументировав это тем, что заболеваемость коронавирусом снижается. Также респонденты отметили, что сейчас появляются возможности для выхода из кризиса.

Еще 32% опрошенных ответили, что карантин снимать рано из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Помимо этого, в ходе опроса эксперты пытались выяснить, когда, по мнению россиян, лучше снимать ограничения. Около 43% ответили, что это нужно было сделать давно. Еще 21% респондентов считает, что сейчас самое время снимать карантин.

Оставить действующими ограничения до конца июня предложили 14% респондентов, 13% сошлись на том, что самоизоляция должны действовать до конца лета и дольше. А еще 9% заявили, что карантин должен действовать до конца июля. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов