Поделиться
Итоги летнего выездного заседания подвел Фонд «Восточный Порт»
Поделиться

На выездном заседании попечительского совета фонда обсудили социальные и экологические инициативы, реализованные летом 2019 года. Представители совета посетили социально значимые объекты Врангеля, которым на протяжении многих лет оказывает поддержку АО «Восточный Порт».

Так, для Восточной больницы приобрели строительные материалы, помогли установить современные двери и закупить комплект медицинской мебели. С осени заработает совместный проект «Поликлиника Восточного Порта». Население станут принимать специалисты узкого профиля: сосудистый хирург, нефролог, андролог.

Кроме того, в средней школе №19 «Выбор» фонд помог установить современные окна. А также отремонтировать спортзал и закупить спортинвентарь. С осень 2019 года фонд учреждает ученическую стипендию имени В.А. Васяновича для школьников старших классов за особые успехи в учебе, спорте и общественной жизни, сообщает пресс-служба «Восточного порта».

Для детского сада №65 закуплены кварцеватели для помещений, водонагреватели и стиральная машина. А в скором времени установят новые теплосберегающие окна. В ДК Врангеля при поддержке фонда в сентябре откроется клуб для пожилых людей.

«Ключевая задача фонда — улучшение качества жизни во Врангеле. Мы создали 12 программ социального развития, которые направлены на поддержку национальных проектов», — отметил президент фонда Вадим Байбак.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов