Поделиться
Из петербургской травмотологии привезли COVID-19 жители Якутии
Поделиться
Новые случаи коронавируса жители Якутии привезли из Санкт-Петербурга. Заболевшие проходили лечение в центре травматологии в северной столице.

Как рассказал на брифинге глава Якутии Айсен Николаев, последние подтвержденные случаи — привозные. В частности, последний анализ на коронавирус подтвердился у жительницы Вилюйского улуса. Она, как и еще десять якутян, проходила лечение по направлению в федеральном травматологическом центре в Санкт-Петербурге. Недавно там обнаружили около одной тыс. зараженных. 

Все жители республики, которые проходили там лечение, уже установлены, у них взяли анализы. По словам Айсена Николаева, анализы будут подтверждаться в течение недели из-за того, что случаи разбросаны по всей территории региона. Сейчас все потенциально зараженные самоизолированы, отрабатываются их контакты. 

Ухудшение ситуации ждут также в Ленске и в Алдане. В Алдане результат на COVID-19 оказался положительным у хозяина рынка, где работали приехавшие из Москвы. В Ленске и вахтовом поселке на месторождении газа установлен строгий карантин, при необходимости вывозить больных будут самолетами «Газпрома». 

Всех прибывающих в Якутию будут отправлять на самоизоляцию или в обсерватор. Всего в Якутии подтверждено 32 случая коронавируса
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов