Поделиться
Из-за аварии без тепла и света остались жители микрорайона Якутска
Поделиться

В связи с аварией на электросетях под ограничение энергоснабжения попали жители микрорайона «Сатал» в Якутске. Авария случилась 1 января, восстановительные работы продолжаются. Температура в Якутске сегодня -41.

Как сообщили EastRussia в опрештабе Якутии, газовыми службами проведен подомовой обход всех 910 домов, попавших под ограничение электроэнергии. В настоящее время остаются замороженными два жилых дома, хозяева которых не определены. Тепло во все дома запущено.

«Несмотря на сложный температурный режим и выходные дни все организации различной формы собственности сработали оперативно. Администрации управ и пригорода с работой справились. Правительство и депутатский корпус также сработали слаженно. Выдача материалов и ГСМ налажена достаточно быстро», – сообщил первый зампред правительства Якутии Дмитрий Садовников.

Развернуты пункты временного содержания для пострадавших жителей, однако в настоящее время в ПВР пока никто не обращался. Для жителей микрорайона «Сатал» скорая помощь обеспечивает приоритетное обслуживание вызовов.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов