Поделиться
Из-за циклона жители Приморья вынуждены покинуть свои дома
Поделиться

В Приморье из-за прошедшего накануне циклона жители нескольких сел покинули свои дома, которые оказались подтопленными. Люди разместились у родственников и в пункте временного размещения.

Как сообщает «Интерфакс», подтопленными оказались 18 домов, в которых проживают 72 человека, и придомовые участки в населенных пунктах Партизанского района: Волчанец, Екатериновка, Владимиро-Александровское. В зоне подтопления также оказалась исправительная колония N 22. В районе введен режим ЧС.

В Пожарском районе в селе Олон подтоплено семь придомовых территорий, закрыта для проезда дорога в село и соседний населенный пункт Красный Яр.

Во Владивостоке подтопленным оказался многоквартирный дом, в котором проживают 90 человек. Одна семья из пяти человек, в том числе двое детей, эвакуирована и размещена в пункт временного размещения.

Специалисты отмечают, что вода пошла на спад.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
В режиме взаимопомощи: тысячи пострадавших от наводнения приморцев получают меры поддержки

Оперативное введение режима региональной, а затем федеральной ЧС помогает Приморью своевременно принимать меры для ликвидаций последствий тайфуна. В крае одобрено почти пять тысяч заявок на компенсацию ущерба от пострадавших жителей. Разработан порядок возмещения убытков предпринимателям на затопленных территориях. Оперативный штаб во главе с губернатором Олегом Кожемяко работает безостановочно. Но сделать предстоит ещё очень многое. Общие убытки по предварительным оценкам уже превысили 7 млрд рублей, тысячи людей потеряли всё своё имущество и крышу над головой.  – в материале EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Бедствие краевого масштаба: как тонуло Приморье

Подтопления в Приморье начались еще в конце мая, когда в регион стали один за одним приходить тайфуны – в зоне риска оказывались то один, то другой район края, но в августе масштаб бедствия вырос многократно. Как заявили в администрации Уссурийска – нынешний паводок стал самым разрушительным за последние 10 лет.

 

Читать полностью
Больше материалов