Поделиться
К 2020 году в ДФО заработают два центра электронного таможенного декларирования
Поделиться

Два центра электронного таможенного декларирования заработают на Дальнем Востоке в полном объеме к 2020 году. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Дальневосточного таможенного управления Сергей Панкратов.

Как сообщает ТАСС, таможенный пост центра электронного декларирования появится на Владивостокской таможне, где будут оформлять все грузы, прибывшие на Дальний Восток и убывающие с его территории. Помимо этого, в Артеме сформируют Дальневосточную электронную таможню. Там будут оформлять грузы, которые прибывают или убывают не морским путем.

Владивостокский таможенный пост должен заработать в полном объеме уже к концу этого года. Сейчас в центре электронного декларирования Владивостокской таможни оформляют около 68% грузов, прибывающих на Дальний Восток морем. К концу года этот показатель в ведомстве планируют довести до 100%. 

Сейчас в ДФО работают два центра электронного декларирования — Владивостокский и Приамурский. Они оформляют 62% всех деклараций Дальневосточного таможенного управления. К концу этого года — началу 2019-го во Владивостокском ЦЭД этот показатель составит около 80%.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов