Поделиться
К 4 тыс. приблизилось количество больных коронавирусом в Бурятии
Поделиться

В Бурятии за сутки коронавирус обнаружили у 35 человек. Общее количество случаев COVID-19 в республике возросло до 3 969. Больше всего больных в республике по-прежнему в Улан-Удэ — 2 235.

По данным Минздрава Бурятии, сейчас в инфекционных стационарах находятся 329 пациентов, в том числе 14 детей. На амбулаторном лечении остаются 432 пациента, у которых коронавирус протекает в легкой форме.

За выходные количество смертей от COVID-19 и его осложнений возросло до 41 — умерли пациентки 77 лет и 91 года. У обеих были тяжелые сопутствующие заболевания, на лечении в стационаре они находились больше двух недель.

Сейчас в тяжелом состоянии в реанимации республиканской клинической больницы находятся трое пациентов, в стационаре на улице Солнечной — пятеро, к аппарату искусственной вентиляции легких подключены двое. В стационаре на улице Пирогова остаются четверо больных, трое подключены к аппаратам ИВЛ.

С начала эпидемии от COVID-19 в Бурятии вылечились 3 167 человек, 27 выписали накануне. Действие ограничительных мер по коронавирусу продлили до конца августа.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов