Поделиться
К массовой вакцинации приготовились рестораторы Хабаровского края
Поделиться

Рестораторы Хабаровского края решили массово вакцинироваться от коронавируса, чтобы избежать закрытия заведений. Привьют от коронавируса около 300 сотрудников и членов их семей.

Как сообщает «Интерфакс», об этом в соцсетсях заявил председатель региональной Федерации рестораторов и отельеров Андрей Веретенников. По его словам, вакцинирование организовано вместе с краевым Минздравом. К рестораторам присоединились и предприятия по оказанию услуг, а также детские игровые центры. 

«Мы понимаем, чем может закончится для нас очередной локдаун и поэтому двигаемся во взаимодействии с правительством», – отметил глава Федерации.

Зампред правительства края Евгений Никонов назвал ситуацию по коронавирусу в регионе «крайне напряженной». Каждые сутки количество заболевших коронавирусом превышает 100. 

В Москве с 28 июня все заведения общепита будут работать в «бесковидном режиме». Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соответствующее распоряжение. Согласно документу, в заведения пустят только тех, кто прошел вакцинацию от коронавируса, переболевшие COVID-19 не позднее шести месяцев назад, имеющие отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, действительный в течение трех дней.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал невозможным введение обязательной вакцинации от коронавируса в регионе. 





Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов