Поделиться
Калькулятор социальных выплат запустил Сбер
Поделиться

Сбер запустил калькулятор социальных выплат – новый сервис позволяет узнать размер положенных федеральных и региональных пособий. Также там можно получить информацию о том, как можно оформить эти выплаты.

Как сообщает пресс-служба Сбера, калькулятор размещен на сайте СберБанка. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо выбрать место регистрации, что позволит увидеть региональные выплаты, и категорию получателей. Также можно указать определенную жизненную ситуацию и возраст. В дополнительные категории входят пенсионеры, ветераны, клиенты с инвалидностью.

После расчета клиент увидит перечень пособий (единоразовые и ежемесячные), ориентировочные суммы выплат (минимальные и максимальные), сможет узнать какие документы необходимы для оформления и где это можно сделать. На той же странице можно оформить Сберкарту МИР с реквизитами для начисления пособий.

Как отметила директор дивизиона «Социальные и зарплатные решения» Сбербанка Екатерина Гарцева, у граждан появилась возможность получить информацию обо всех выплатах, порядке и месте их оформления, а также сориентироваться по суммам выплат в одном месте.

«Это уникальный сервис, разработанный Сбером. Теперь не нужно искать информацию в разрозненных источниках и законодательных актах по каждой выплате отдельно. В нашем калькуляторе собраны как федеральные, так и региональные выплаты. СберКарта МИР является бесплатной при зачислении на нее социальных пособий и пенсий, а также имеет ряд других преимуществ», – добавила она.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов