Поделиться
Камчатский край в сентябре проведет road-show проекта строительства нового аэропорта – губернатор
Поделиться
Проведение road-show в Москве среди потенциальных инвесторов в проект нового аэропортового комплекса в Камчатском крае анонсировал глава региона Владимир Илюхин. Подробности – в эксклюзивном интервью EastRussia. 

“Сегодня у нас есть проект, прошедший государственную экспертизу, – отметил Владимир Илюхин. – В планах буквально в сентябре в Москве провести road-show среди потенциальных инвесторов".

По словам Владимира Илюхина, новый проект предполагает строительство трехэтажного здания площадью больше 22 тыс кв. метров, в котором предусмотрено размещение всех необходимых сервисов и служб, в том числе специальная инфраструктура, ориентированная на пассажиров внутрирегиональных рейсов. 

"У нас же бывает очень сложная логистика, бывает, внутрирегиональные рейсы неделями не летают, потому что нет погоды. Люди где-то должны ждать, жить. Все эти вещи в проекте нового аэропорта мы предусмотрели”, – отметил губернатор.

Внешний вид аэропорта должен остаться таким же, как в разработанном проекте. “Картинку мы уже презентовали. Очень красивый получился аэропорт, самобытный, камчатский, в нем душа присутствует. Это условие будет обязательным, чтобы внешний облик остался таким, как в проекте", – сказал Владимир Илюхин.

Потенциальные инвесторы (среди которых – и крупнейшие в стране аэропортов холдинги, и одна камчатская компания) уже проявляют интерес к проекту нового аэропорта. “Если раньше инвесторы привлекали интерес только к стройке, то сейчас заинтересованы в том, чтобы в дальнейшем стать оператором”, – отмечает губернатор Камчатского края. Инвесторов в проект привлекает растущий пассажиропоток: только туристический поток в крае за два года вырос почти в три раза.

Интервью EastRussia с Владимиром Илюхиным о проекте нового аэропорта читайте по ссылке.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов