Поделиться
Кандидатов на пост главы Минздрава отобрали в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае завершился отбор кандидатов на пост министра здравоохранения. В итоговый список вошли четыре человека, всего же на должность претендовали шесть медиков.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, на пост претендуют заместитель главврача детский клинической больницы №9 имени Сперанского Юрий Бойченко, хирург-травматолог городской поликлиники №11 Хабаровска Александр Латынников, индивидуальный предприниматель Валентина Требунских, а также бывший заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Ирина Филимончикова. Еще один кандидат отозвал свои документы, другой не предоставил видеопрезентацию.

Все претенденты — выпускники Дальневосточного государственного медицинского университета. Комиссия в ближайшие дни будет рекомендовать назначить на пост министра Юрия Бойченко, однако итоговое решение примет врио губернатора.

Документы от кандидатов на должность министра начали принимать в октябре. Сейчас обязанности главы ведомства исполняет зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов. Александра Витько, который возглавлял Минздрав ранее, отправили в отставку в августе этого года. Поводом стала неудовлетворительная работа по развитию здравоохранения в регионе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов