Поделиться
Карантин на Чаяндинском месторождении ввели в Якутии
Поделиться
Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о введении карантина на территории Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения. Несколько тыс. работников «Газпрома» проверят на коронавирус. 

По указу главы республики, с 17 апреля на территории Чаяндинского месторождения запрещен въезд и выезд сотрудников, работают только производственные циклы. По информации оперативного штаба Якутии по борьбе с коронавирусом, у всех сотрудников возьмут анализы на COVID-19. Больные с температурой, которых сейчас несколько десятков, локализуются.

При этом прибывшие недавно в Ленск из Москвы трое сотрудников «Газпрома» получили отрицательные анализы на коронавирус. Ранее Айсен Николаев заявлял, что Ленск в скором времени может превратиться в серьезный очаг коронавируса из-за того, что руководство нефтегазоконденсатного месторождения несвоевременно представило информацию о возможных зараженных.

Всего в Якутии на сегодня 47 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 15 человек. Глава республики также напомнил, что важно соблюдать самоизоляцию, поскольку источником одного из последних выявленных заражений на территории Алдана стали играющие на одной детской площадке сыновья заболевших.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов