Поделиться
Карантин ввели в инфекционном отделении больницы Чукотки
Поделиться
Главный санитарный врач по Чукотскому автономному округу Антон Семенихин ввел карантин по коронавирусу в инфекционном отделении Чукотской окружной больницы. Там остановили прием и выписку пациентов, допуск посетителей, медперсонал отправили на изоляцию.

По информации управления Роспотребнадзора по Чукотскому АО, карантин введен на 14 дней. Сейчас определяется круг лиц, которые контактировали с обнаруженным больным. В отделении усилили дезинфекцию, проветривание, температурный режим. В палатах проводят обеззараживание воздуха с использованием ультрафиолетовых облучателей и рециркуляторов.

Всех больных с симптомами коронавируса изолируют, проводятся дополнительные анализы на выявление зараженных. Больных с тяжелым течением коронавируса госпитализируют.  Всего, по данным Роспотребнадзора, в регионе зарегистрирован 61 случай коронавируса, 37 человек выздоровели, лечение проходят 23. Один пациент с коронавирусом умер.

Большинство заболевших сейчас находятся в поселке Угольные Копи. Проведено около семи тыс. анализов на коронавирус. На самоизоляции находятся 147 граждан и 45 контактных лиц. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов