Поделиться
Хабаровский край презентует инвестпроекты ТОР в ходе Дней Дальнего Востока в Москве
Поделиться
Делегация Хабаровского края в рамках «Дней Дальнего Востока» в Москве представит экономический, промышленный и культурный потенциал региона, сообщила пресс-служба краевого правительства.

«Мы рассчитываем результативно представить Хабаровский край по различным направлениям: по деловой программе, по инициативам, которые реализуются на территории региона», - приводятся в сообщении слова первого зампреда правительства по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрия Чайки. Как сообщается, инвесторам и предпринимателям расскажут о преференциях ТОР и СПВ. Гости выставки смогут выбрать и оформить во владение «дальневосточный гектар», получить консультацию о мерах поддержки. Для участия в «ярмарка вакансий регион сделал предложения крупным компаниям, «которые проявили большую заинтересованность в участии», сообщается со слов зампреда правительства края Сергея Гончара.

Также регион уделит внимание культурной программе. По информации министра культуры региона Александра Федосова, выступят ансамбль песни и танца «Славянская душа» и народный национальный хореографический ансамбль «Сэнкуре». Также подготовлен видеоролик о природном и культурном разнообразии региона. В фото-зоне разместят 3-D макет, где посетители смогут сняться на фоне озера Медвежьего.

«Дни Дальнего Востока» пройдут в Москве 8-16 декабря. Площадка на Тверской площади будет работать 8-13 декабря, там будут представлены дальневосточные деликатесы и сувенирная продукция, пройдут мастер-классы ремесел. С 14 по 16 декабря в Экспоцентре пройдет деловая программа, будет работать ярмарка вакансий. Акция организована Минвостокразвития совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, АРЧК ДВ, КРДВ, а также правительств и администраций девяти регионов ДФО.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов