Поделиться
Хабаровский край продемонстрировал лучший Стандарт развития конкуренции
Поделиться

В Якутске прошел семинар «Внедрение Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа» Организаторами мероприятия выступили Минвостокразвития России при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ФАС России.

В семинаре приняли участие представители региональных властей и предпринимательских сообществ ДФО, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

В настоящий момент внедрение большей части требований Стандарта выполнено только в одном регионе ДФО – Хабаровском крае, который в 2014 году вошел в число шести российских «пилотных регионов» по реализации Стандарта. Результаты работы региона по организации деятельности органов исполнительной власти края отнесены ФАС России и Агентством стратегических инициатив к «лучшей практике». 

Внедрение Стандарта во всех субъектах Российской Федерации на постоянной основе начато в январе 2015 года. Сейчас регионы Дальневосточного федерального округа находятся на различных этапах выполнения Стандарта, преимущественно на этапе определения приоритетных и социально-значимых региональных рынков. Минвостокразвития России планирует подготовить отчет о выполнении субъектами ДФО требований Стандарта за прошедший период 2015 года, материалы отчета будут рассматриваться в том числе в рамках встреч руководства Министерства с руководителями субъектов ДФО. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов