Поделиться
Холдинг Вексельберга и Троценко планирует инвестировать в аэропорт Магадана
Поделиться

Холдинг «Аэропорты большой страны» (компания «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга и «Новапорт» Романа Троценко) планирует участвовать в конкурсе по отбору основного инвестора на реконструкцию аэропорта Магадана. Совместная заявка от двух компаний холдинга находится на рассмотрении в Федеральной антимонопольной службе.

По информации «Ведомостей», ФАС получила заявку 15 октября. Параллельно регистрировалось предприятие «АБС Магадана». Из-за изменений в порядок отбора инвестора сроки подачи документов перенесли на месяц: с середины ноября до 16 декабря. Руководитель компании «Аэропорт регионов» Евгений Чудиновский заявил, что предприятие просило губернатора продлить конкурс, чтобы успеть в нем поучаствовать.

Поиск инвестора для реконструкции аэропорта «Сокол» Корпорация развития Магаданской области начала в октябре. Минимальные инвестиции в строительство должны составить 4,3 млрд рублей, софинансирование проекта по линии регионального правительства - 490,3 млн рублей. 

Инвестор после реализации проекта получит 75% минус одну акцию. При этом ранее власти области заявляли, что аэропорт останется в собственности региона

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов