Поделиться
Кинотеатры и дома культуры возобновили работу в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае с 24 августа для посетителей откроются кинотеатры, театры, дома культуры, филармония и цирк. Обязательным там стал масочный режим и особый порядок рассадки зрителей.

Залы в кинотеатрах разрешено заполнять лишь наполовину. Интервал между сеансами увеличили до получаса, чтобы персонал успел провести обработку.

По данным регионального правительства, возобновили работу выставочные залы в Доме народного творчества и в Доме творческой интеллигенции в Хабаровске. Филармония с 27 по 30 августа во дворике концертного зала представит программы популярной классики и легкой музыки. Если будет плохая погода, концерт пройдет в малом зале.

В театрах идет подготовка к новому сезону. Двери для зрителей 12 сентября планирует открыть краевой театр кукол, 25 сентября состоится открытие сезона в краевом музыкальном театре, а 26 сентября — в краевом театре драмы. С 11 по 19 сентября запланировано проведение театрального фестиваля «Амурская осень», с 17 по 20 сентября пройдет программа «Большие гастроли для детей и молодежи» Санкт-Петербургского театра Брянцева.

Зрителей будут рассаживать в шахматном порядке, вход в театр будет открыт за два часа до начала спектакля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов