Поделиться
Кинотеатры откроют, а приезжих отправят на карантин на Камчатке
Поделиться

С 25 сентября на Камчатке заработают кинотеатры, но только с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Также в регионе вернули обязательную самоизоляцию для прибывших из других субъектов России.

Согласно постановлению губернатора Камчатки №174, кинотеатры смогут работать при условии ежедневной термометрии сотрудников, ограничении в контактах работников разных отделов, запрета на прием пищи на рабочем месте. Также сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты.

Для посетителей должны быть организованы места для обработки рук, продажа напитков и продуктов должна осуществляться только бесконтактным способом. Между сеансами должен появиться интервал в 30 минут для уборки и проветривания помещений. Также и сотрудники, и посетители должны соблюдать соцдистанцию.

Все прибывающие на Камчатку должны будут снова отправляться на 14-дневный карантин. Исключения составят те, кто имеет отрицательный тест на коронавирус, сделанный за свой счет в аэропорту, или отрицательный тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета в регион. Эти првила касаются и пассажиров, путешествующих на межмуниципальных маршрутах региона. Тестировать за счет бюджета региона будут только тех, кто имеет прописку или недвижимость на Камчатке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов