Поделиться
Китайские строители в сентябре приступят к сборке пролетов пограничного моста через Амур
Поделиться

В начале сентября китайская сторона приступит к сборке пролетного строения пограничного моста через Амур. Строители из КНР думают об установке и натяжении вантовой системы, самой надвижке, устройстве замыкающего блока, снятии временной опоры, которая будет стоять посредине Амура — на границе.

Китайская сторона сделала стапельную площадку в виде эстакады из металлоконструкций. Ее подготовили под сборку пролетного строения и последующий надвижки. По словам заместителя главного инженера филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Руслана Шабаева, китайские строители сделали все опоры под пролетное строение. На российской стороне моста еще строят две опоры. К моменту надвижки они будут готовы.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, различия в сроках и методике выполнения строительных работ соответствуют единому международному проекту строительства моста, все работы идут в графике. Российская сторона в двадцатых числах сентября начнет выполнять надвижку пролетного строения на основном мосту через Амур.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов