Поделиться
КНР заинтересовалась разработкой угля в Еврейской автономной области
Поделиться

Делегация Еврейской автономной области во главе с губернатором Александром Винниковым провела переговоры с Народным правительством г.Хэгана (КНР), сообщает пресс-служба администрации.

Стороны обсудили проекты двустороннего сотрудничества, реализуемые с участием хэганских компаний на территории Октябрьского района ЕАО. Одним из таких проектов является разработка месторождения марганцевых руд, которую ведет ООО "Хэмэн – Дальний Восток". Речь шла о решении некоторых проблем, с которыми компания столкнулась на российской стороне, в частности, по обеспечению строительства рабочими кадрами.

Руководству компании было предложено ускорить реализацию проекта, а также рассмотреть идею строительства на месторождении обогатительной фабрики.

Мэр Хэгана выразил заинтересованность в участии китайских предпринимателей в реализации и других экономических проектов на территории ЕАО, в частности, по совместной разработке Ушумунского месторождения угля, а также высказался за более тесное сотрудничество в гуманитарных сферах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов