Поделиться
Ограничения в ЗАГСах вернули в Забайкалье из-за коронавируса
Поделиться

Количество гостей на свадьбах в ЗАГСе сократили в Забайкалье из-за коронавируса. Заявления на регистрацию и расторжение брака теперь принимают только через портал Госуслуг или посредством электронной почты.

Как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, ранее на торжественную регистрацию можно было пригласить 50 человек, теперь их количество сократили до десяти. Это должно помочь снизить вероятность заражения коронавирусом.

Регистрация рождений и смертей проводится в обычном порядке. Регистрация перемены имени, усыновления или удочерения, а также установления отцовства производится только в случае крайней необходимости.

Все посетители ЗАГСов должны находиться в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию. После каждой церемонии все помещения и залы обрабатываются.

Заболеваемость COVID-19 в Забайкалье вдвое превысила среднероссийскую. За сутки COVID-19 в Забайкалье обнаружили у 176 человек. Количество зарегистрированных случаев коронавируса больше предыдущего максимального уровня на 80,7%. Общее число заболевших возросло до 7 759.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов