Поделиться
Заболеваемость COVID-19 в Забайкалье вдвое превысила среднероссийскую
Поделиться

В Забайкальском крае темп прироста случаев коронавирусной инфекции за последние сутки составил 2,3%. Это выше среднероссийского показателя на 1,24%.

По данным пресс-службы регионального правительства, за сутки COVID-19 в Забайкалье обнаружили у 176 человек. Количество зарегистрированных случаев коронавируса больше предыдущего максимального уровня на 80,7%. Общее число заболевших возросло до 7 759.

По заболеваемости на 100 тыс. населения самая неблагоприятная обстановка складывается в Агинском, Дульдургинском, Каларском, Могойтуйском, Ононском и Читинском районах, а также в Чите. С начала эпидемии от коронавируса в регионе вылечились 5 417 пациентов, 14 выписали накануне. В общей сложности с болезнью в Забайкалье не справились 72 человека.

Из-за ухудшения эпидобстановки в Забайкалье вновь разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19. Теперь за отсутствие масок в общественных местах жителей региона будут штрафовать.  

Из-за роста заболеваемости в крае вернули ограничения для работы ряда предприятий. Вновь закрылись ночные клубы и предприятия общепита, под запретом оказались массовые мероприятия с общей численностью более 50 человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов