Поделиться
Количество случаев коронавируса превысило 2 300 в Бурятии
Поделиться

В Бурятии за сутки коронавирус обнаружили у 51 человека. Количество случаев COVID-19 в республике возросло до 2 303.

По данным Минздрава Бурятии, их новых заболевших — пятеро приехали из других регионов, 15 — вахтовики, двоих выявили в рамках мониторинга ОРВИ, остальные контактировали с ранее инфицированными.

Сейчас в инфекционных стационарах с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 519 больных, в том числе 44 ребенка. Один житель Бурятии находится в стационаре города Зима Иркутской области. На амбулаторном лечении остаются 385 больных COVID-19, у которых заболевание протекает в легкой форме.

В реанимации республиканской клинической больницы находятся пять пациентов в тяжелом состоянии, в реанимации стационара на улице Солнечной остаются шесть человек с COVID-19, все подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В стационаре на улице Пирогова находится шесть больных коронавирусом.

За время эпидемии в республике выздоровели 1 385 пациентов с коронавирусом, 30 человек выписали накануне. Еще 13 человек с подтвержденным диагнозом умерли.

Власти Бурятии отменили 14-дневный карантин для всех приезжих. На прошлой неделе в республике началось ослабление ограничительных мер: открылись кафе и рестораны, начался туристический сезон. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов