Поделиться
«Колмар» примет участие в форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов»
Поделиться

Первый международный женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» откроется сегодня, 1 марта, в Новокузнецке. Он пройдет при поддержке Совета Федерации и министерства промышленности и торговли. Активное участие в мероприятии примут представители компании «Колмар».

Инициатором форума стала Анна Цивилева — председателя совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, председатель совета директоров ООО «Колмар Груп» — крупной угледобывающей компании Якутии, где ежегодно увеличивается количество женщин, занятых в производственной сфере. С 2016 года их количество выросло практически в 2,5 раза.

По словам Анны Цивилевой, форум пройдет в продолжение второго Евразийского форума. Посмотреть трансляции этого масштабного мероприятия смогут 80 тыс. женщин. Как сообщает пресс-служба компании «Колмар», гости обсудят вопросы цифрового равенства, роль женщин в промышленности, предпринимательстве, развитии гражданских инициатив, также участники затронут вопросы пространственного и культурно-образовательного развития городов и познакомятся с работой промышленных предприятий Кузбасса.

Якутию на форуме представит не только компания «Колмар» — активное участие в нем примут представители администрации, общественные деятели и предприниматели.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов