Поделиться
Колыма получит из федерального бюджета почти 600 млн рублей на здравоохранение
Поделиться

В рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Магаданская область получит 597, 6 млн рублей из федерального бюджета. Деньги будут веделять в это году, а также в 2019-м и 2020-м.

Регион получит больше десяти млн рублей на развитие материально-технической базы детских поликлиник, 4,6 млн на развитие паллиативной медицинской помощи, пять млн на лекарственное обеспечение. Как сообщает пресс-служба областного правительства, также региону выделят деньги на внедрение медицинских информационных систем, капитальные вложения в объекты государственной собственности, а также на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС.

Недавно губернатор Магаданской области Сергей Носов добился от федерального центра увеличения финансирования из Фонда обязательного медицинского страхования на 1,3 млрд рублей. Также регион должен получить дополнительную поддержку благодаря применению районного коэффициента к выплате одного млн рублей врачам по программе «Земский доктор».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов