Поделиться
Комиссия правительства РФ прибыла в Магадан
Поделиться

Комиссия правительства РФ прибыла в Магадан с рабочим визитом. Заместители главы правительства Дмитрий Григоренко, Марат Хуснуллин, министр экономического развития Максим Решетников и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов оценят исполнение поручений премьер-министра Михаила Мишустина.

Как сообщает пресс-служба правительства Магаданской области, комиссия посетила строящуюся школу в поселке Снежный, ФОК «Президентский», осмотрели рыбный терминал Магаданского морского торгового порта и причал Восток, пирс парка «Маяк», а также посетили центр «Мой бизнес».

Дмитрий Григоренко отметил, что большинство поручений выполняется в срок, однако обратил внимание на необходимость очистки бухты Нагаева от затонувших кораблей.

Глава Минвостокразвития РФ Александр Козлов уточнил, что важным инструментом в развитии региона стала льготная дальневосточная ипотека под 2% годовых, которую распространили на вторичный рынок для Колымы и Чукотки. По его подсчетам, в двух регионах потребность в жилье достигает одной тыс. квартир.

В рамках визита Марат Хуснуллин провел совещание в правительстве Колымы по вопросам социально-экономического развития региона. Он отметил проведенную регионом работу по приведению дорог в нормативное состояние и поручил подготовить проектно-сметную документацию по ремонту региональных трасс.

В августе премьер-министр Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку прибыл в Магадан, где осмотрел социальные и инфраструктурные объекты.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов