Поделиться
Компенсировать потери от паводка начали в Хабаровском крае
Поделиться

Компенсировать потери от паводка начали жителям Хабаровского края. На первом этапе денежные выплаты получат около 700 человек в Нанайском и Хабаровском районах, у которых пропал урожай или пострадало имущество.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в Нанайском районе уже более 400 человек получили выплату в десять тыс. рублей. Кроме того, еще 350 жителей в настоящее время подтверждают свое право на выплаты через суд. Во вторую волну паводка этого года пострадали еще 90 человек.

В Хабаровском районе на выплаты претендуют 60 человек. Из краевого бюджета району выделили более пяти млн рублей. Сначала помощь окажут 12 жителям, утратившим имущество частично – по 50 тыс. рублей, еще 39 человек за полную утрату имущества получат по 100 тыс. рублей.

Всего в Хабаровском крае во время паводков в зону подтопления в этом году попали 11 муниципалитетов. На оказание материальной и финансовой помощи в регионе претендуют 578 человек. Общий объем выплат пострадавшим составит около 17,4 млн рублей.

В сентябре ЧС межрегионального характера из-за паводка ввели в Хабаровском крае и ЕАО. В регионах установлен федеральный уровень реагирования. В Хабаровском крае из-за угрозы паводков режим ЧС действовал в десяти районах

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов