Поделиться
Режим ЧС вводят в десяти районах Хабаровского края
Поделиться

В Хабаровском крае из-за угрозы паводков режим ЧС сразу вводят в десяти районах. Он начнет действовать с 14 сентября.

Как сообщил на своей странице в Instagram врио губернатора края Михаил Дегтярев, всем руководителям районов необходимо быть в полной готовности. При этом комиссии должны будут посчитать ущерб по максимуму, чтобы возместить убытки пострадавшим. Потери необходимо минимизировать.

По данным ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, подъем воды продолжается на нижнем течении Амура. Уровень воды у регионального центра превышает отметку неблагоприятного явления, к 19 сентября он может достигнуть 650 см. Уровень неблагоприятного явления сохраняется на участке от Елабуги до Комсомольска-на-Амуре. До Николаевска-на-Амуре пойма подтоплена до 2,4 метров. Также превышен уровень воды в реках Уссури, Бурея, Уда, Кур, Тунгуска, Хор, Кия, Подхоренок.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Демешин: Большому Уссурийскому острову нужен спецрежим для развития высоких технологий и креативных индустрий Чекунков: Развитие острова Большой Уссурийский даст мощный импульс российско-китайскому сотрудничеству В Хабаровске сегодня начинает работу Российско-Китайский форум Юрий Трутнев провел совещание по развитию электроэнергетического комплекса Дальнего Востока Огонь уничтожил почти 1,3 млн га леса в Забайкальском крае Автотур по Китаю для русского туриста: мечта или дело времени? Мерзлота под угрозой, а данные — под замком: как спасать северную инфраструктуру Инфраструктуру для контроля за беспилотниками создадут на Сахалине и в Приморье Бюллетень EastRussia: аналитический обзор горнодобычи ДФО — весна 2025 Новый мост — старые мозоли: Россия и КНДР обходят стороной ожидания Пекина? Воспитание туризмом
Больше материалов