Поделиться
«Кор Индустри» в конце января запустит в СПВ производство масла для пищепрома
Поделиться
ООО «Кор Индустри» (Владивосток, производитель орехов кешью под брендом Kor Nuts) планирует запустить безотходное производство масла для пищевой промышленности и косметического масла, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. Проект реализуется в рамках свободного порта Владивосток, является уникальным для РФ.

«Скорлупа ореха кешью содержит кислоту, которая при отжиме превращается в карданол. Это - 100% импортируемое вещество, используемое как связующее для производства лаков, красок, пластмассы. В настоящий момент оборудование для его изготовления уже смонтировано, запустим мы его 29 января», - приводятся в сообщении слова гендиректора компании Максима Коренева. Отходы после отжима будут прессоваться в топливные пеллеты.

Как отмечается, рентабельность проекта обусловлена преференциями режима СПВ. Со слов гендиректора подчеркивается, что в условиях обычного таможенного регулирования производство данной продукции из завозимого (из Вьетнама, Индии и т. д.) ореха может принести только убытки.

Вложения инвестора в производство ореха кешью составили почти 29 млн руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов