Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 10 апреля
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 10 131 человека в 81 регионе. В стране от COVID-19 умерли 76 человек. Выписались из больниц 698 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье по-прежнему подтверждены четыре случая коронавируса. Все заболевшие — члены одной семьи. Первую заболевшую уже выписали. За сутки новых случаев заболевания не появилось.

В регионе подготовили новый список мер поддержки для бизнеса, пострадавшего от коронавируса. Предложения по налоговым льготам уже сформировали в единый документ, в ближайшее время его направят в Заксобрание Приамурья.


Коронавирус в Бурятии

В Бурятии количество заболевших коронавирусом достигло 60. COVID-19 в республике подтвердился еще у шести человек, одна пациентка пожилого возраста умерла. 

Сейчас в больнице находятся 49 человек с коронавирусом, 12 из них — дети. Для дезинфекции общественных привлекут военных. Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты продезинфицируют 66 остановок общественного транспорта в Улан-Удэ.

 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО новые случаи коронавируса не подтверждены. В регионе по-прежнему шесть больных COVID-19, все они из Амурзета. Под медицинским наблюдением остаются 247 человек. 

Власти региона утвердили список отраслей, которые сильнее всего пострадали от коронавируса. Для них разработали ряд инструментов для поддержки, упор сделали на снижении налоговых ставок. 

    

Коронавирус в Забайкальском крае

В Забайкалье коронавирус по-прежнему подтвержден у трех жителей региона. Четверых человек госпитализировали из-за подозрения на коронавирус. Трое недавно вернулись из Москвы, четвертый — из Улан-Удэ.

Регион получит 103 млн рублей из федерального бюджета. Деньги пойдут на оборудование моностационара для зараженных коронавирусом и на создание коек в инфекционных отделениях больниц.


Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке подтверждены еще три случая коронавируса. Все они контактировали с двумя заболевшими ранее. 

В регионе ввели ограничения на перемещение граждан. Чтобы выйти из дома в период режима всеобщей самоизоляции, необходимо запастись справками. Также власти Камчатки утвердили список организаций, которые могут работать в условиях этого режима.

 

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области коронавирус подтвержден у двух человек. COVID-19 обнаружили у магаданца, который вернулся в регион из Москвы, а через три после прилета отправился на маршрутке в один из районных центров. 

Первую заболевшую на Колыме уже выписали. Региональная столица получила 20 тыс. медицинских масок из Китая. Их передадут в областную детскую больницу, этого запаса хватит на десять дней.


Коронавирус в Сахалинской области

В Сахалинской области подтверждены 11 случаев коронавируса. Сейчас лечение в больницах проходят семь человек с COVID-19, еще четверых выписали. 

В регионе создали «кассу взаимопомощи», из которой пострадавшие от коронавируса, смогут получить выплаты. Также на Сахалине намерены принять дополнительные меры для поддержки бизнеса.

 

Коронавирус в Приморском крае

Количество заболевших коронавирусом в Приморье возросло до 20. Подтверждены еще пять случаев коронавируса: COVID-19 обнаружили у троих взрослых и двоих детей. 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко попросил президента выделить региону около шести млрд рублей на строительство инфекционной больницы. В крае такого медицинского учреждения сейчас нет.


Коронавирус в Хабаровском крае

В Хабаровском крае коронавирус  подтвержден у 24 человек, за сутки новых заболевших не появилось. От COVID-19 умер один пациент  — 77-летняя женщина, у которой была двусторонняя пневмония тяжелого течения и сопутствующие заболевания. 

Регион первым в России решил завершить учебный год в апреле. Это не распространится на старшеклассников, а также на школы в отдаленных районах, где нет случаев коронавируса.

 

Коронавирус в Якутии

В республике нет новых случай коронавируса, однако COVID-19 подозревают у трех человек — у жителя Ленска, прибывшего из Армении, и у двух жителей Алдана, вернувшихся недавно из Кыргызстана. 

Полностью  от коронавируса излечились уже десять пациентов, шесть человек продолжают получать лечение в инфекционном стационаре. На территории Ленского и Алданского районов ввели режим полной самоизоляции


Коронавирус в Чукотском АО

На Чукотке заболевших коронавирусом  нет. В регионе действует режим всеобщей самоизоляции, на это время  будут работать дежурные группы в детских садах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов