Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 12 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 502 436 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 6 532 человек. Выписали из больниц 261 150 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 38 человек за последние сутки. Из них большинство в Благовещенске. -11 случаев. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 873. 

Почти в половине случаев у пациентов наблюдается пневмония, бессимптомная форма у четверти пациентов. С начала эпидемии выздоровели 296 человек. Изолированы 2012 человек, 26 жителей в изоляторах. Проведено около 70 тыс. исследований на коронавирус. Большинство заболевших - люди от 30 до 49 лет.

Постепенно в регионе снимают ограничения из-за коронавируса. Режим въезда по пропускам снят в Шимановске.

Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 90 случая коронавируса. Общее число пациентов - 2110 человек. Большинство пациентов из Улан-Удэ (1155).

С начала пандемии в больницах умерло 12 пациентов с COVID-19, выздоровели 1217 человек. Круг контактных лиц составляет 1484 человека. Все лабораторно обследованы. В регионе после длительного перерыва заработали кафе и рестораны.

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО общее число заболевших достигло 368 человек. Не справились с болезнью четыре пациента, выздоровели - 275. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. Но тяжелых больных в регионе нет, подключение к ИВЛ никому не потребовалось.

Режим самоизоляции в области начнут снимать с 15 июня. Первым делм откроются маленькие, площадью до 400 кв. метров, магазины, предприятия сферы услуг.

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье за последние сутки умерло сразу шестеро пациентов. Среди них женщины 32, 60, 62 и 76 лет и мужчины 53 и 74 лет. У всех заболевание сопровождалось пневмонией и серьезными хроническими заболеваниям

С начала эпидемии в регионе зарегистрировано уже 38 летальных исхода. За сутки диагноз COVID-19 подтвердили еще у 76 человек, всего выявили 1841 случай заболевания.

В регион прилетела вторая группа столичных медиков. Они будут помогать забайкальским врачам справиться с пандемией.

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке за сутки коронавирус подтвердился у 51 человека. Всего в регионе заразились 1306 человек. Выздоровели 456 пациентов с COVID-19.

На помощь камчатским врачам прибыли коллеги из Владивостока и Москвы. Также в регион поступила партия высокотехнологичного оборудования. Режим самоизоляции продлили до 30 июня.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за последние сутки выявлено 35 новых случаев коронавируса.  За время эпидемии заболел 433 человека, 217 человек выздоровело. Режим повышенной готовности в регионе продлили до 23 июня.

Число умерших пациентов расходится. Умерло трое пациентов, сообщает оперштаб. Однако по данным федеральной статистики на сайте стопкоронавирус.рф, умерших четверо.

Прокуратура начала проверку очагов заражения в детском саду, доме ребенка и на предприятии.

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине за сутки выявили 26 случаев коронавируса, всего же их 291. Выздоровели 84 пациентов. Смертей в регионе от коронавируса нет.

Режим ЧС объявили в двух районах региона. Вспышка коронавируса произошла в ЦРБ Корсаковского района и на предприятии по лесопереработке в Ногликском районе. В одном из детских садов заболели один воспитанник и три сотрудника. Также вспышка коронавируса произошла в сосудистом центре. Т

В обном из обсерваторов постояльцы начали голодовку из-за продления карантина. Власти отчитались, что карантин обоснован.

Коронавирус в Приморском крае

За сутки в Приморском крае выявлено 57 пациентов с коронавирусом. Больше всего заболевших во Владивостоке, Находке и Уссурийске. Всего в Приморье 2609 случаев коронавируса. В тяжелом состоянии 40 пациентов, умерло 25 человек. 

На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. В регионе объявили бесплатное тестирования на антитела к COVID-19, но не для всех желающих, а для тех у кого есть показания от врачей. Ограничительные меры продлены до 15 июня.  

Коронавирус в Хабаровском крае

В Хабаровском крае зарегистрировано 2804 заболевших, за сутки прирост составил 71 заболевший. Выздоровело 1439 человек, умерло 19 пациентов. 

С 11 июня отменен режим самоизоляции. А с 15 июня в штатном режиме заработают детсады.

Диагноз коронавирусная инфекция подтвердили у мэра Хабаровска. На самоизоляцию отправили несколько сотрудников городоской администрации, которые контактировали с Сергеем Кравчуком. 

Коронавирус в Якутии

В республике коронавирусом заболели еще 69 человек. Большинство - в столице региона. Общее количество заболевших возросло до 2822. Не справились с болезнью 19 пациентов. 

В регионе сохраняются положительные тенденции по заболеваемости. Коэффициент распространения коронавируса составил всего 0,89. Это позволит снять часть ограничительных мер с 15 июня.

Коронавирус в Чукотском АО

За последние сутки в регионе выявлено двое заболевших. Общее число заболевших составляет 114 человек, 70 пациентов выздоровело. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом.

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов