Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 5 апреля
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 4 731 человека в 78 регионах. В стране от COVID-19 умерли 43 человека. Выписались из больниц 333 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье подтверждены еще три случая коронавируса. Им заразились члены семьи первой заразившейся, которая вернулась в регион из Марокко. Она  уже идет на поправку.

Новые заболевшие находятся в боксированных палатах инфекционной больницы. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

В регионе продлевают режим самоизоляции. К понедельнику областные власти предоставят список организаций, которые возобновят работу, а также список новых мер для поддержки и развития экономики.


Коронавирус в Бурятии

В Бурятии количество заболевших коронавирусом выросло до 35. За сутки COVID-19 лабораторно подтвердился у еще четверых человек. Все они находятся в больнице. Шесть из больных – дети

В стационаре республиканской клинической инфекционной больницы всего лежат 72 человека, в отделении реанимации находятся пять взрослых пациентов. Сейчас круг контактных лиц составляет 1 053 человек, у всех взяли анализ на коронавирус, подозрение есть у четырех человек, в том числе у пожилой женщины с ОРВИ.

В Улан-Удэ сейчас разворачивают новый инфекционный стационар. Он появится на улице Загородной в здании, где располагалось отделение химиотерапии онкодиспансера. Там появится около 70 коек.

 

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО по-прежнему подтверждены три случая коронавируса, новых заболевших за сутки не прибавилось. В инфекционной больнице находятся в изоляции семь граждан, которые контактировали с вернувшимися из-за границы, и имеющие признаки вирусной инфекции.

Режим карантина в регионе продлили до 12 апреля. На это время запрещено проведение массовых мероприятий, будут закрыты предприятия бытового обслуживания. Работу продолжат аптеки, салоны сотовой связи, продуктовые магазины, точки продаж горюче-смазочными материалами и некоторыми  непродовольственными товарами.

    

Коронавирус в Забайкальском крае

Случай коронавируса подтвержден в Забайкалье. COVID-19 обнаружили у жительницы Читы, которая вернулась в регион самолетом из Москвы. Сейчас женщина находится в первой городской в больнице.

Заболевшая строго соблюдала режим самоизоляции, ни с кем не контактировала, находилась в кругу семьи – двух человек. У них уже взяли анализы коронавирус. Под наблюдением находятся пассажиры московского рейса. 

Зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулев поручил провести исследования у работников приграничных и транспортных служб. В крае установили пункты досмотра на автотрассах, все въезжающие в регион должны сделать анализ на COVID-19 через десять дней после прибытия. 


Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке случаи коронавируса не выявлены. В регионе продолжат действовать режим самоизоляции. В аэропорту усилены меры санитарно-карантинного контроля, проверяют абсолютно всех прилетевших. 

 

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области коронавирус подвержен у одного человека, новых случаев заболевания нет.  Ближайшее окружение заболевшей обследовали, тесты дали отрицательный результат. 

Всего в регионе провели больше 700 исследования на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 253 человека. 


Коронавирус в Сахалинской области

В Сахалинской области подтвердился еще один случай коронавируса. Теперь COVID-19 подтвержден у шести человек. 

Коронавирус обнаружили у жителя Сахалинской области, который контактировал с семьей ранее заболевших. Ссейчас он находится в больнице и получает необходимое лечение. Там также остаются еще четверо заболевших коронавирусом, одного на этой неделе выписали. 

С 6 апреля в области будет круглосуточно проводиться диагностика легких на томографах. Она помогла выявить коронавирус у пациента, у которого не было признаков заболевания.

 

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье по-прежнему подтверждены семь случаев коронавируса. Двух заболевших ранее выписали, а один пациент умер. 

В регион самолетом доставили партию медицинских масок. Их продают в аптеках с минимальной наценкой – по 35 рублей за штуку. 


Коронавирус в Хабаровском крае

В Хабаровском крае коронавирус подтвержден у 11 человек. У нового заболевшего состояние средней степени тяжести из-за пневмании. У 14 человек подозревают COVID-19.

В изоляторе контактировавших с больными восемь человек. У всех результаты анализов показали отрицательный результат, поэтому людей выписали. 

 

Коронавирус в Якутии

В республике новых случаев коронавируса нет,  диагноз подтвержден у 15 человек. Сегодня после полного выздоровления оиз инфекционной больницы Якутска выписали еще двух пациентов. 

В республике полностью излечились от коронавируса шесть человек. В больнице остаются девять пациентов.


Коронавирус в Чукотском АО

На Чукотке заболевших коронавирусом  нет. В округе действует режим всеобщей самоизоляции. На это время в регионе будут работать дежурные группы в детских садах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов