Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 8 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 467 673 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 5 859 человек. Выписали из больниц 226 731 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 45 человек за последние сутки. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 702. Выздоровело 252 человек, умерло пятеро пациентов.

Темп прироста за последние сутки составил 6,8%. Больше всего заболевших за сутки в Свободном и в Благовещенске. Почти у половины инфицированных  разивалась пневмония. При этом до 70% случаев заражения происходит в семье или близком окружении.

Постепенно в регионе снимают ограничения из-за коронавируса. Режим ограниченного въезда снят в Шимановске.


Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике коронавирус выявили у 48 человек. Общее число пациентов - 1 833 человек. Большинство пациентов из Улан-Удэ.

С начала пандемии в больницах умерло 11 пациентов с COVID-19, выздоровели 1084 человека. Последняя смерть от коронавируса произошла 4 июня: скончалась пациентка 43 лет. Врачи долго боролись за ее жизнь, но коронавирус осложнился у нее терминальной хронической почечной недостаточностью – девять лет она находилась на диализе.

В регионе продолжается дезинфекция общественных мест, обработано больше 604 тыс. кв. метров. площадей по месту работы и в очагах инфицирования.

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО за сутки коронавирусом заболели семь человек, общее число заболевших - 343. Не справились с болезнью четыре пациента, выздоровели - 249. 

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье за последние сутки выявлено 80 человек с новым диагнозом. Всего с начала пандемии выявили 1551 случай заболевания коронавирусом. Из них 837 пациентов выздоровели, 27 - не справились с болезнью. Среди инфицированных 248  детей. 

Торговые точки Забайкалья, которые удешевят маски, получат компенсацию от государства. К снятию ограничений в регионе пока перейти не готовы. 

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке выявлено 40 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 1125 человек. Не справилось с болезнью 23 пациента - один из пациентов умер за последние сутки. 

Выздоровел 391 пациент с COVID-19. В стационарах находятся 403 человека.

В регионе усилили тестирование на коронавирус - число тестов составило 48944. Анализы собирают и в аэропорту региона. Режим самоизоляции будет продлен до 1 июля, а для приезжих вводятся также цифровые пропуска.


Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за последние сутки выявлено 12 новых случаев коронавируса.  ситуация без изменений. За время эпидемии заболел 340 человек, 208 человек выздоровело, трое умерли.

Режим самоизоляции продлен до 8 июня. Всех приезжих отправляют на двухнедельный карантин, ряд ограничений снят. Например, отменили карантин в Ягоднинском районе на месте золотодобывающей артели.

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине за сутки выявили 16 случаев коронавируса, всего же их 204. Выздоровел 71 пациент, 133 человека проходят лечение. Смертей в регионе от коронавируса нет.

Все пассажиры, приезжающие в область, проходят обязательную обсервацию. Также приезжие должны оформлять пропуск - если приглашает работодатель, то на руках у прилетевшего должен быть трудовой договор. 

После того, как два детсада закрыты на карантин из-за коронавируса у воспитателей, подтвердился один случай заболевания среди воспитаннника и три - у сотрудников одного из детсадов.

На Сахалине начинают снимать ограничения - разрешено сидеть в кафе по двое, снят запрет на шум днем, так как дети уже закончили учебный год дистанционно.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки выявили 62 случая заболевания коронавирусом. Всего заразились 2375 человек. 

Более 50% заболевших уже выздоровели - 1444 человека. 23 пациента с COVID-19 скончались в больницах. 

На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. В регионе объявили бесплатное тестирования на антитела к COVID-19, но не для всех желающих, а для тех у кого есть показания от врачей. Ограничительные меры продлены до 15 июня.  

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе за последние сутки зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число погибших составило 17 человек - последний смертельный случай произошел за последние сутки.. С начала пандемии в регионе заразились 2537 жителей. Выздоровевших - 1301 человек. Всего в регионе обследование на коронавирус прошли 6,6% населения. 

Режим самоизоляции в регионе продлили до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутствии коронавируса. Следователи также проверят факт заражения вахтовых рабочих в Охотском райне. Они не прошли самоизоляцию в Хабаровске и отправились на заработки.

Коронавирус в Якутии

В республике за сутки коронавирус подтвердился у 78 человек. Из них большая часть в Якутске, 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Общее количество заболевших возросло до 2 531. Не справились с болезнью 14 пациентов. За все время эпидемии число излечившихся составило более 1247 человек. В республике проведено больше 144 тыс. тестов на коронавирус.

За последние дни в Якутии наблюдается тенденция к снижению больных, четыре района полностью победили коронавирус. Также в регионе усиляют профилактические меры - на выходных снова провели дезинфекцию. За сутки было обработано больше 65 тыс. кв. метров тротуаров и других пространств. 

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за последние сутки выявили четыре новых случая заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составляет 106 человек, 65 пациентов выздоровело. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом.

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов