Поделиться
Коронавирус на Дальнем Востоке: информация на утро 9 июня
Поделиться

Сейчас в России коронавирус подтвержден у 476 658 человек в 85 регионах. В стране от COVID-19 умерли 5 971 человек. Выписали из больниц 230 688 выздоровевших. 


Коронавирус в Амурской области

В Приамурье коронавирус обнаружили еще у 46 человек за последние сутки. Общее количество случаев COVID-19 в регионе возросло до 748. Показатель заболеваемости составил 94,68 на 100 тыс. населения.

У 49,1% заразившихся развилась пневмония, у 24,8% - ОРВИ, у 26,1% - бессимптомная форма. С начала эпидемии выздоровели 239 человек, более 4,3 тыс. - находятся в режиме изоляции под наблюдением медиков. Проведено более 63 тыс. исследований на коронавирус. 

Постепенно в регионе снимают ограничения из-за коронавируса. Режим ограниченного въезда снят в Шимановске.


Коронавирус в Бурятии

За поледние сутки в республике выявили 44 случая коронавируса. Общее число пациентов - 1 877 человек. Большинство пациентов из Улан-Удэ (1028).

С начала пандемии в больницах умерло 11 пациентов с COVID-19, выздоровели 1112 человек. Последняя смерть от коронавируса произошла 4 июня: скончалась пациентка 43 лет. Врачи долго боролись за ее жизнь, но коронавирус осложнился у нее терминальной хронической почечной недостаточностью – девять лет она находилась на диализе.

Круг контактных лиц составляет 1507 человек. Все лабораторно обследованы. В регионе продолжается дезинфекция общественных мест, обработано больше 612 тыс. кв. метров. площадей по месту работы и в очагах инфицирования.

Коронавирус в Еврейской автономии

В ЕАО за сутки коронавирусом заболели шесть человек, общее число заболевших - 349. Не справились с болезнью четыре пациента, выздоровели - 250. 

Режим самоизоляции в области продлят до 14 июня. Помимо семейных очагов, в регионе участились случаи заражения пациентов в больницах. 

Коронавирус в Забайкальском крае 

В Забайкалье за последние сутки выявлено 83 человека с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии зарегистрировано 1634 случая заболевания новой инфекцией. Из них 868 пациентов выздоровели, 29 - не справились с болезнью. Среди инфицированных 248  детей. 

Из-за границы продолжают возвращать жителей края. Сейчас организован вывоз забайкальцев из Израиля и Кыргызстана. 

Коронавирус в Камчатском крае

На Камчатке выявлено 43 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 1168 человек. Не справилось с болезнью 23 пациента.

Выздоровели 393 пациента с COVID-19. В стационарах находятся 423 человека.

На помощь камчатским врачам прибыли коллеги из Владивостока. Восемь медиков, среди которых как терапевты, так и узкие специалисты. Все они имеют опыт борьбы с коронавирусом и готовы остаться на полустрове до трех месяцев.

Коронавирус в Магаданской области

В Магаданской области за последние сутки выявлено 9 новых случаев коронавируса.  За время эпидемии заболел 349 человек, 211 человек выздоровело, трое умерли.

Режим повышенной готовности в регионе продлили до 23 июня. Всех приезжих в регион отправляют на двухнедельный карантин.

Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников Роспотребназора, который мог стать виновников нескольких случаев заражения. Он не вовремя выдал предписание контактному лицу соблюдать режим самоизоляции. 

Коронавирус в Сахалинской области

На Сахалине за сутки выявили 12 случаев коронавируса, всего же их 216. Выздоровел 71 пациент, 145 человек проходят лечение. Смертей в регионе от коронавируса нет.

Режим ЧС объявили в двух районах региона. Вспышка коронавируса произошла в ЦРБ Корсаковского района и на предприятии по лесопереработке в Ногликском районе. В одном из детских садов заболели один воспитанник и три сотрудника. 

На Сахалине начинают снимать ограничения - разрешено сидеть в кафе по двое, снят запрет на шум днем, так как дети уже закончили учебный год дистанционно.

Коронавирус в Приморском крае

В Приморье за последние сутки выявили 67 случаев заболевания коронавирусом. Всего заразились 2442 человека. 

Более 50% заболевших уже выздоровели, 23 пациента с COVID-19 скончались в больницах. 

На карантин закрыты два детских сада в Находке и Лучегорске. В регионе объявили бесплатное тестирования на антитела к COVID-19, но не для всех желающих, а для тех у кого есть показания от врачей. Ограничительные меры продлены до 15 июня.  

Коронавирус в Хабаровском крае

В регионе за последние сутки зарегистрировано 59 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число погибших составило 17 человек.С начала пандемии в регионе заразились 2596 жителей. Выздоровевших - 1314 человек.

Вспышка COVID-19 произошла в Чегдомыне в центральной районной больнце. У двух пациентов и пяти медиков диагноз уже подтвердили, 11 человек с пневмонией были эвакуированы бортом санавиации в Хабаровск.  

Режим самоизоляции в регионе продлили до 10 июня, у всех приезжих будут требовать справку об отсутствии коронавируса. Следователи также проверят факт заражения вахтовых рабочих в Охотском райне. Они не прошли самоизоляцию в Хабаровске и отправились на заработки.

Коронавирус в Якутии

В республике зафиксирован еще один летальный исход от коронавируса. Дигноз подтвердился у 80 человек. Из них большая часть в Якутске, 22 пациента находятся в тяжелом состоянии. Общее количество заболевших возросло до 2 611. Не справились с болезнью 15 пациентов. 

За все время эпидемии число излечившихся составило более 1285 человек. В республике проведено больше 144 тыс. тестов на коронавирус. Ограничительные меры могут быть сняты в регионе уже через неделю. 

Коронавирус в Чукотском АО

В регионе за последние сутки ситуация не изменилась. Общее число заболевших составляет 106 человек, 65 пациентов выздоровело. За все время пандемии в регионе умер один пациент с коронавирусом.

В округе решили продлить ограничения до 15 июня. Власти приняли план поэтапного снятия ограничений. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов