Поделиться
Крещенские купания запретили в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае правительство приняло решение о запрете крещенских купаний. Такие меры пришлось принять из-за сложной ситуации с коронавирусом в регионе.

По информации регионального оперативного штаба по коронавирусу, рекомендации о запрете организованных крещенских купаний поступили от регионального управления Роспотребнадзора. Как отметила руководитель ведомства Татьяна Зайцева, в палатках для переодевания и местах обогрева невозможно будет соблюсти даже масочный режим, не говоря о других санитарных нормах.

По словам вице-премьера правительства региона Евгения Никонова, после праздников в Хабаровском крае наблюдается большой прирост заболевших коронавирусом – около 6%. При этом сильно растет число тех, кому требуется подключение к ИВЛ. Такой эффект получился после новогодних праздников, которые отложи проведение тестирований на коронавирус.

Однако глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник высказал опасения, что в отсутствии организованных купелей жители все равно проведут крещенские купания.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов