Поделиться
Крупный кинотеатр во Владивостоке закрыт за нарушения пожарной безопасности
Поделиться
Кинотеатр New Wave Cinema, один из самых крупных во Владивостоке, закрыт судебным решением по итогам проверки соблюдения требований пожарной безопасности, сообщила в субботу пресс-служба УФССП по Приморскому краю. Проверки торговых центров и мест массового пребывания людей проходят по всем регионам ДФО после пожара с гибелью людей в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Как сообщает служба приставов, для введения процедуры пришлось прервать киносеанс и попросить зрителей покинуть помещение. Исполнительный лист предписывал прекратить в этом кинотеатре деятельность ООО «Новая волна синема» и ООО «Кинопрокат», связанную с пребыванием в людей. В кинотеатре уже проводятся работы по устранению нарушений.

Ранее сообщалось, что прокуратура Приморья выявила свыше 1 тыс. нарушений правил пожарной безопасности в ходе проверок более 100 торгово-развлекательных центров, торговых центров и других мест массового пребывания людей. Чаще всего в зданиях отсутствовали автоматические установки пожарной сигнализации, не было аварийного освещения на путях эвакуации, аварийные выходы загромождались горючими материалами, торговым и холодильным оборудованием, мебелью.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов