Поделиться
Крытый ледовый дворец построит АО «Восточный Порт» в Находке
Поделиться

Специализированное предприятие по перевалке угля АО «Восточный Порт» построит в городе Находка Приморского края крытую ледовую арену. Строительство круглогодичной ледовой арены было одним из приоритетных вариантов реализации социальной программы предприятия.

Как сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт», новый спортивный комплекс будет построен на въезде в микрорайон Врангель на участке площадью более 3 тыс. кв. метров. Помимо круглогодично работающей ледовой арены, там будут работать несколько спортивных залов и классов.

Решение о строительстве спортивного сооружения в Находке приняла ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», в чьем управлении находится АО «Восточный Порт». За несколько дней до подписания соглашения в Приморье УГМК открыла ледовую арену в Оренбургской области.

По словам управляющего директора АО «Восточный Порт» Вадима Байбака, способствуя реализации социальных проектов Врангеля и Находки, «Восточный Порт» поднимает планку развития этих важнейших для Приморья территорий на качественно новый уровень.

На базе новой ледовой арены планируется создать детско-юношескую спортивную школу по хоккею, развивать фигурное катание и другие виды зимнего спорта.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов