Поделиться
Кубок Минэнерго по футболу выиграла команда РусГидро
Поделиться

Команда ДРСК, которая входит в группу РусГидро, стала победителем турнира по футболу Министерства энергетики Россия. Соревнования «Энергия Великой Победы» проходили в Москве 24 и 25 апреля.

По информации пресс-службы ДРСК, дальневосточники уже не раз побеждали в турнирах по мини-футболу РусГудро. Всего в турнире участвовали 12 мужских команд предприятий ТЭК России.

В рамках первенства прошли два этапа: предварительный и финальный. Даже плохая погода не помешала спортсменам компании выступить. Несмотря на температуру не больше +4 грдусов, дождь и ветер в первый день соревнований команда ДРСК обыграла соперников из Мособлэнерго со счетом 3:0, а затем команду Россети Ленэнерго со счетом 3:2. Обойти РусГидро удалось только команде Газпрома со счетом 2:3.

Во второй день соревнований прошли встречи плей-офф. Четвертьфинал с командой Татнефть завершился победой ДРСК со счетом 6:1. В полуфинале РусГидро также обыграла Мосэнергосбыт на три гола: 6:3. В финале команда ДРСК опять встретилась с Газпром энергохолдингом, но этот матч завершился победой ДРСК: 4:2.

Вместе с кубком победителя спортсмены забрали с собой несколько памятных призов в номинациях «Лучший вратарь турнира» (Владимир Верютин), «Лучший игрок турнира» (Олег Сибалов) и «Лучший игрок финала» (Пётр Строителев).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов