Поделиться
Ледовый дворец в Чите переоборудуют за 25 млн рублей
Поделиться

Ледовый дворец в Чите будет переоборудован в рамках региональной программы «Спорт-норма жизни». На закупку нового оборудования и ремонт спортивного комплекса краевые власти выделили 25 миллионов рублей.

В рамках обновления материально-технической базы Ледового дворца было приобретено новое синтетическое покрытие для выхода хоккеистов на лед, ледозаливочная машина, машина для заточки коньков и прочее оборудование, предназначенное для тренировок хоккеистов. Также была проведена замена бортов на центральной арене. На данный момент в Ледовом дворце Читы занимается 350 спортсменов, а всего в Забайкалье работает 30 спортивно-физкультурных секций, преподающих хоккей.

В рамках региональной программы «Спорт-норма жизни» в 2019 году было выделено 238 миллионов рублей, на которые в Забайкалье будут построены 13 муниципальных центров тестирования «Готов к труду и обороне», два физкультурно-оздоровительных комплекса и закуплено оборудование для пяти спортивных школ олимпийского резерва.

Ранее сообщалось, что на стадионе «Локомотив» в Чите установят новое искусственное покрытие с подогревом для футбольного поля. На реализацию данного проекта федеральные и краевые власти выделили 40 миллионов рублей. Также на эти средства было закуплено 220 новых тренировочных мячей для Центра подготовки юных футболистов ФК «Чита».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов