Поделиться
Льготы по налогу на прибыль для крупных инвестпроектов в ДФО продлят до конца года
Поделиться
Закон о продлении срока предоставления льготы по налогу на прибыль для резидентов ТОР и свободного порта Владивосток (СПВ), реализующих крупные инвестпроекты в ДФО, планируется к принятию до конца 2017 года. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании в Амурской области.

«Для больших проектов, рассчитанных на длительный горизонт планирования нужны гибкие налоговые решения. На Восточном экономическом форуме в прошлом году бизнес просил о продлении налоговых льгот резидентам территорий опережающего развития, которые реализуют долгосрочные проекты. Мы проработали эти предложения и неделю назад правительство внесло в Госдуму законопроект, по которому инвесторы, вкладывающие более 100 миллиардов рублей в дальневосточные проекты, получат льготы по налогу на прибыль сроком до 19 лет. Я рассчитываю, что этот законопроект будет принят до конца года», - цитирует главу государства пресс-служба Минвостокразвития.

Законопроект через поправки в Налоговый кодекс продлевает действие нулевой ставки для налога на прибыль для резидентов ТОР и СПВ на срок более нынешних пяти лет, - при отсутствии прибыли, и в зависимости от суммы капвложений. В частности, к таким проектам относят строительство Амурского ГПЗ (реализует «Газпром») и Амурского газохимического комбината («СИБУР») в ТОР «Свободный», создание Восточного нефтехимического комплекса компанией (ВНХК «Роснефти») в ТОР «Нефтехимический».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов