Поделиться
Логистический центр для роста товарооборота с КНР построят в Приамурье
Поделиться

Логистический центр для роста российско-китайского товарооборота построит резидент ТОР «Приамурская». Количество резидентов этой территории опережающего развития с включением ООО «БЛИК» и ООО «Производственная компания «Агромир» составило 23.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, компания «БЛИК» построит в Амурской области логистический центр для хранения, формирования и отгрузки товаров в рамках товарооборота между Россией и Китаем. На территории инвестплощадки «Ровное» будет построено четырех крытых склада, открытые площадки для хранения, зоны погрузки-выгрузки, здание для обслуживания техники, административное здание и пункт охраны. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Компании «Агромир» на этой же инвестплощадке собирается построить складской комплекс, включающий зерновой склад площадью 1,4 тыс. кв. метра вместимостью до 3,5 тыс. тонн, овощехранилище с автоматической системой вентиляции и климатического контроля, а также сортировочный комплекс для овощей и системы конвейерной сушки.

Как отметил замдиректора Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Сергей Хмура, планируемые к созданию предприятия очень важны для региона.

«Если в первом случае мы продолжим укреплять наши партнерские и экономические взаимоотношениях с Китаем, то во втором — сможем поддержать наших сельхозпроизводителей. Возведение складского комплекса для хранения зерна и овощей позволит обеспечить максимальные сроки хранения амурской продукции для внутреннего рынка без потерь ее качества», — добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов