Поделиться
Логистический центр хотят построить японцы в Советской Гавани
Поделиться

Японские инвесторы рассматривают Советскую Гавань как площадку под логистический центр для хранения, изготовления и переработки лесоматериалов. Делегация во главе с президентом Fusho Japan и AoneD Йошио Кавамурой осмотрела предполагаемое место строительства.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, рабочие встречи с инвесторами состоялись для предприятий лесной и рыбоперерабатывающей промышленности. Японской делегации рассказали о мерах государственной поддержки, в том числе о налоговых льготах и административных преференциях площадок ТОР и СПВ.

Как отметил директор АНО «АПИРИ ХК» Сергей Щегельский, для предприятий Хабаровского края сотрудничество с компаниями из Японии – отличная возможность выйти на международный рынок.

«Агентство готово оказать содействие потенциальным японским инвесторам, которые выразили заинтересованность работать на территории нашего региона. После нормализации эпидемической обстановки мы наладим контакты с японской стороной в полном объеме», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов