Поделиться
ЛОРП направило новый паром на Амгу с благотворительной миссией
Поделиться
«Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП) продолжает помогать селам Амгинского улуса, пострадавшим от весеннего паводка, в четверг новый паром «СПЖ-83» с 12 куб. м выделенных пароходством стройматериалов направился на место дислокации, сообщила в пятницу пресс-служба перевозчика. Уже с середины июня паром начнет курсировать по Амге и перевозить пассажиров и грузы между Усть-Майским районом и центром Якутии, цена перевозок на пароме будет значительно ниже рыночной.

«Мы продолжаем оказывать помощь пострадавшим. Кроме того, что проделано, в ближайшее время предоставим свои суда для доставки благотворительной помощи в селах Сангар и Кальвица Кобяйского улуса. Нами сформировано предложение по транспортировке строительных материалов до указанных населенных пунктов. В настоящее время ведутся переговоры об объемах и сроках доставки строительных материалов, техники и других материалов, необходимых для восстановительных работ. ЛОРП работает в оперативном режиме», - приводится в сообщении комментарий гендиректора пароходства Сергея Ларионова.

Как сообщается, буксирует паром теплоход «СК-2049», который после доставки парома на Амгу, направится в Усть-Майский район. Теплоход загружен необходимыми материалами для пострадавших поселка Эльдикан, - стройматериалами, цементом, профлистом. Кроме того, Императорским православным палестинским обществом под председательством Сергея Ларионова была инициирована отправка в Эльдикан бытовой техники, в первую очередь, холодильников. Так, пароходством совместно с ОАО «РИА» во главе с Сергеем Радь приобретены холодильники в количестве 20 штук, и отправлены жителям Элдьикана.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов