Поделиться
ЛОРП перевыполнило план перевозок по тоннажу на май на 2%
Поделиться
ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП, Якутия), по уточненным данным, перевыполнило майский план грузоперевозок на 2% по тоннажу, следует из сообщения пресс-службы перевозчика в среду по итогам проведенной гендиректором Сергеем Ларионовым селекторки. Была особо отмечена работа флота на Амге и Вилюе.

Как сообщается, в мае было отправлено 183 тыс. т грузов, в том числе 125 тыс. т сухогрузов и 58 тыс. т нефтепродуктов наливом. При этом, с шахты Джебарика-Хая вместо запланированных 50 тыс. т каменного угля отправлено 38 тыс. т. Причиной явилась задержка подачи сухогрузного флота с зимнего отстоя из Жатая из-за ледохода в устьевой части реки Алдан. Недостающие объемы будут восполнены в июне.

Валовая производительность грузового флота в отчетный период выросла к маю прошлого года на 17%, грузооборот компании - на 18%.

Ранее сообщалось, что навигация-2018 на реке Лена в Якутии началась 29 апреля - на два дня раньше, чем в прошлом году. ЛОРП в навигацию 2018 года планирует перевезти более 1,3 млн т различных грузов. На 1 июня в эксплуатации находилось 130 единиц транспортного флота перевозчика.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов