Поделиться
Лучшие студенты Хабаровска получили именные стипендии
Поделиться

В конференц-зале Городского дворца культуры г. Хабаровска 30 отличников и активистов, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования, колледжах, техникумах и профучилищах получили именные стипендии.

"Мы в вас видим тот актив, который будет жить и работать в Хабаровске – городе воинской славы, городе, который успешно развивается и хорошеет. Это все делают люди. Сегодня это старшие ваши товарищи, а завтра это станет вашей задачей! Я хочу, чтобы из среды нашей молодежи вырастали достойные профессионалы", - сказал в своем приветственном обращении к представителям молодого поколения мэр города Александр Соколов.

Размер стипендии составляет 3 тысячи рублей ежемесячно. Студентам, признанным лучшими, стипендия будет начисляться с 1 ноября 2014 года по 1 июня 2015 года,- рассказали корреспонденту KhabTIME в администрации Хабаровска.

Стипендия вручается с 1998 года. За 16 лет обладателями награды стали 389 человек.

Между тем, лучшие преподаватели получили премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования. Награды вручил первый заместитель председателя Правительства края по экономическим вопросам Александр Левинталь.

"Сегодня наша система профессионального образования себя очень хорошо зарекомендовала. Мы готовим кадры для экономики не только края, но и ДФО. В условиях формирования новых подходов к развитию Дальнего Востока это особенно актуально. Мы заинтересованы, чтобы в наших учебных заведениях готовили квалифицированных специалистов, которые в дальнейшем примут непосредственное участие в реализации крупных инвестиционных проектов в регионе", - подчеркнул Александр Левинталь.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов